Бетонный пол

Бетонный пол: 447 комментариев

  1. Считаю эти материалы прорывом в индустрии дизайна, а их доступность позволит работать с этим каждому.

    Нравится

  2. Замечательный пол из полированного бетона. Хотела бы себе сделать такой. Но где найти грамотных мастеров? Боясь, что все испортят.

    Нравится

    1. Не уверена что хотела бы такой пол в комнатах, а вот для кухни и санузла, мне кажется, это хорошее решение. Интересно, после всех обработок такой пол остается холодным? Есть ли возможность сделать его теплым?

      Нравится

  3. Мне кажется, что это красивое решение для модных общественных мест — долговечное, легкое в уходе. Для открытых террас отлично подходит.

    Нравится

    1. Вот именно, для общественных мест. Или для некоторых помещений в коттедже. В квартире лучше постелить ламинат.

      Нравится

    2. Бетонный пол подкупает своей практичностью. Требует минимального ухода, и прослужит десятилетия без ремонта.

      Нравится

  4. Для кафе отличный вариант. Дешево и оригинально. Видела, как некоторые и рисунки даже всякие делали на таком полу

    Нравится

  5. Очень стильное напольное покрытие, подходит для помещений многих типов, изноустойчивость вполне на уровне.

    Нравится

  6. В своем кафе мы делали именно такой пол. Перед нанесением специального загустителя, придали полу поцарапанный вид. Получилось классно

    Нравится

  7. У нас в кафе мы никак не могли определится какую сделать изюминку и потом дизайнер предложил разрисовать бетонный пол. Получилось стильно

    Нравится

  8. Даже и не представляла себе, что бетонный пол в жилом интерьере может так красиво и стильно смотреться!

    Нравится

  9. Действительно, при качественной полировке бетон на полу смотрится круто. Даже чем-то похож на мрамор.

    Нравится

  10. Не знала что бетонный пол может выглядеть так привлекательно. Но в квартире такой делать я бы не решилась.

    Нравится

  11. Мне кажется, бетонный пол подходит к просторным помещениям. В маленьких квартирках будет смотреться тяжеловато.

    Нравится

  12. Можно еще отметить, что такие полы «вечные». Царапин, ударов и воды он не боится, поэтому идеален для офисов и коммерческих помещений.

    Нравится

  13. Бетонный пол смотрится стильно. Это наверно лучший вариант для ванны и кухни. Интересно как он по тактильным ощущениям?

    Нравится

  14. Вау, не думала, что используя цемент можно сделать такой красивый пол. Очень стильно смотрится, а самое главное, что материал доступен каждому.

    Нравится

  15. Если удастся действительно получить заявленную прочность, то у такого варианта напольного покрытия большое будущее.

    Нравится

  16. Бетонный пол отлично смотрится на заводе. Во всех остальных местах не очень. Тем более вроде бы для здоровья ходить или прыгать, бегать по бетону не особо приветствуется. И внешне дизайн как будто бы незаконченный.

    Нравится

  17. Оригинальное решение, но не для каждого стиля подойдет. В интерьере в стиле «лофт» я бы такой точно сделала бы, в остальных не знаю. И еще вопрос есть — а такой пол не слишком скользкий?

    Нравится

  18. Бетонный пол — это завод. Не лофт, нет, завод. Во всех остальных местах считаю, что это неоправданно и неуместно. Странная мода, если честно. Недоделанная, какая-то. Некрасивая.

    Нравится

  19. Мне кажется, сложно найти человека, которому бы нравился такой вот грубый дизайн. Насколько это безопасно иметь цементный пол дома? Не говоря уже о красоте. Тем более в помещении сразу темно от него.

    Нравится

  20. Выглядит просто изумительно. Никогда ничего похожего не видел, разве что на рисунках, иллюстрирующих дворцы правителей в Древней Греции. Кажется, будто бы бетонный пол годится только для крупных зданий, но фото из ванной показало, что даже в небольших помещениях смотрится роскошно. Только вот вопрос с подогревом надо будет решать.

    Нравится

  21. Это точно оригинально и мало где пока применяется. Возможно потому что в провинции больше консервативный дизайн те же офисов и лофтов. Но в обычной квартире я бы не делал такое все-таки.

    Нравится

  22. В жилом помещении не решилась бы делать бетонный пол. А вот для серьезных предприятий, офисных помещений такой пол может идеально подойти. Сразу будет видно, что организация солидная.

    Нравится

  23. Мне очень нравится как выглядят бетонные полы: похожи на мраморные, очень красивые, если, конечно, сделаны профессионально. Для офисов, да и для первого этажа дома, где расположены прихожая, кухня. столовая — эффектное и современное решение.

    Нравится

  24. С точки зрения красоты и стиля бетонный пол мне кажется отличным неизбитым решением. Но вот, что касается практичного использования, думаю в жилом помещении обязательно нужно делать подогрев.

    Нравится

  25. К сожалению, бетонный пол забирает свет. Делает комнату темнее и мрачнее даже. Возможно, в южных регионах это будет незаметно. Там много солнца, и можно затемнить пол в доме. Но это на любителя.

    Нравится

  26. Бетонный пол выглядит роскошно. Наравне с ламинатом. В отличие же от него и других напольных покрытий, бетонный пол совершенно не горит. В этом его главное преимущество, на мой взгляд.

    Нравится

  27. Не для жилого помещения такой материал, не для малогабаритных квартир точно. В общественном месте, в офисном помещении стильный бетонный пол пастельных тонов будет выглядеть вполне уместно.

    Нравится

  28. Такой пол действительно смотрится красиво. Если правильно сделать, то еще и практично. Но поскольку такой вариант пока мало распространен, сложно найти хорошего мастера с не завышенной оплатой. Плюс для небольших жилых квартир это не всегда выгодное решение. А вот в мастерской я бы сделала, нужно обдумать.

    Нравится

  29. У меня друзья сделали бетонные полы, я недоумевала пока не увидела насколько классно всё это смотрится, стильно, современно и очень практично. Плюс они сразу сделали их с подогревом, так что и тут проблем нет.

    Нравится

  30. Смотрится очень классно, но думаю, что мы ещё не доросли до таких полов, всё любим делать по старинке. Так что больше вижу их использование в коммерческих помещениях, а не в жилых.

    Нравится

  31. Такие полы выглядят как мраморные. Изготовление такой красоты — дело трудоёмкое, думаю, дорогое. В больших загородных домах они будут отлично смотреться, для интерьера, выдержанного в духе минимализма — хорошее решение.

    Нравится

  32. Такие полы сочетаются с необычными дизайнерскими решениями в интерьере. Но, хочу предостеречь, самостоятельно очень сложно выровнять, отшлифовать. Лучше обратиться к мастеру, знающему как работать с этим материалом. Я сам пробовал, только испортил всё, пришлось убирать. А убрать после застывания не просто.

    Нравится

  33. Я бы с удовольствием сделала у себя в квартире и бетонный пол, и бетонные стены, мне очень нравится, как это смотрится. А вот муж против, говорит, что такая отделка не даёт нужного ему уюта (((

    Нравится

  34. Главное правильно нанести и отполировать бетон, тогда и будет красиво и стильно смотреться в любой комнате. Самостоятельно такое не сделать, лучше нанять уже профессионала, чтобы получилось то, что вы хотите.

    Нравится

  35. Такие полы смотрятся роскошно, похожи на мраморные. Конечно, в квартире сложно себе представить такие полы, а вот в большом доме, просторном офисе, салоне или ресторане они будут уместны. Интересная технология, современная и модная, в духе минимализма.

    Нравится

  36. У меня в частном доме в веранде и в прихожей бетонный пол. Это отличное решение. Но в жилих комнатах деревянные полы, я решил что бетонный вариант будет холодным, но в плане долговечности отличный вариант.

    Нравится

  37. В плане эстетики смотрится супер и я понимаю, что сделать бетонный пол тёплым это тоже сейчас не проблема. Но себе я бы не сделала из соображения комфорта, мне нравятся уютные интерьеры.

    Нравится

  38. У нас в школе был бетонный пол в коридорах. Эхо и стук каблуков на весь этаж. Не знаю, может быть в галерее современного искусства и ресторане в стиле урбан или лофт такой пол смотреться будет, но в доме точно не мой вариант.

    Нравится

  39. Бетонный пол подойдет для промышленных и производственных помещений, офисов, складов и т.п. Но для жилых домов он подходит для больших площадей для холла, прихожей, но не для жилой комнаты, там хочется паркета, натурального и надежного.

    Нравится

  40. Да, однозначно, за этим материалом будущее. Сам видел подобные полы в различных арт-объектах. Например, в ресторане или современном театре такой материал очень даже уместен.

    Нравится

  41. Поскольку бетон является одним из самых износостойких материалов, то подобные интерьерные решения очень подходят для кухни и ванной комнаты. Но в жилых помещениях я бы предпочла более традиционный «теплый» материал — паркетная доска или ламинат

    Нравится

Оставьте комментарий