
Четкие архитектурные линии, потрясающая эстетика форм в идеальном исполнении.
Архитектурно-дизайнерская студия YODEZEEN реализовала проект квартиры в историческом центре Киева. На этот раз дизайнеры и архитекторы соединили современную классику с элементами ампира.
Новый реализованный проект студии YODEZEEN расположен в историческом районе Киева, в районе Липки, на улице Институтской — одним из старейших городских ворот. С 2014 года часть улицы Институтской переименована в Аллею Героев Небесной Сотни — дань уважения событиям, произошедшим в городе во время революции 6 лет назад.
Исторически сложилось так, что улица Институтская объединяет многие объекты культурного наследия 18-19 веков. Это определило доминирующую архитектурную тенденцию застройки Липок — монументальный классический стиль с элементами ар-деко и ампира. И это послужило поводом для выбора направления реализации проекта архитекторами YODEZEEN.
Квартира площадью 252 м² расположена на 21 этаже и состоит из совмещенных гостиной и столовой, 2 спален и 3 ванных комнат. Из окон гостиной открывается завораживающий вид на памятник Родина-мать, одного из самых высоких памятников в Евро
«Мы придерживались принципа: лучше меньше, да лучше. Мы создали чистый интерьер, современные детали отделки, натуральные материалы и нестандартную мебель. Эта квартира — гештальт архитектурных направлений всего исторического района», — рассказали ведущие архитекторы проекта Артем Зверев и Артем Воскобойник.
Квартира создана для молодого человека с утонченным вкусом, человека со своим пониманием эстетики, коллекционера, влюбленного в украинское искусство. Дизайн-концепция квартиры сочетает нюдовые оттенки со стеклянными перегородками из графитового стекла, натурального камня с латунью и нестандартными элементами, разработанными в единственном экземпляре.
Таким образом, каждый элемент создает уникальное понимание современной жизни командой YODEZEEN.























