Нью-йоркский архитектор David Rockwell объясняет, как создание повествования может направлять дизайн пространства гостиниц в этой видеопродукции, созданной Dezeen для премии AHEAD.

Rockwell Group, компания, основанная архитектором в 1984 году, получила награду за «Выдающийся вклад» на сегодняшних наградах AHEAD Americas проводимых на форуме Faena в Майами.

Помимо архитектурных, интерьерных и мебельных проектов, Роквелл и его команда также известны своей плодотворной работой по созданию театральных постановок для шоу на Бродвее и за его пределами.

Современный дизайн интерьера отеля разработанного david rockwell и rockwell group

«За последние 35 лет Rockwell Group удалось объединить интерес и страсть к проектированию с театральными представлениями и гостиничным бизнесом», — говорит он в видеоинтервью, которое снял Dezeen в офисе Rockwell Group в Нью-Йорке.

По словам Роквелла, повествование занимает центральное место в проектах его фирмы, будь то в сфере гостиничного бизнеса или театральных постановок.

«В каждом проекте мы разрабатываем и придумываем историю или повествование, что означает, что ни одно дизайнерское решение не является произвольным», — говорит он. «Там нет хорошего стула или плохого стула — есть стул, который повествует историю».

Современный дизайн интерьера отеля разработанного david rockwell и rockwell group 2

Rockwell Group плодотворно работала в Нью-Йорке с портфелем проектов гостиниц, который включает в себя интерьеры отелей W New York, Moxy Chelsea и New York Edition. Студия также сотрудничала с архитектурной фирмой Diller Scofidio + Renfro, чтобы спроектировать The Shed, культурный центр на Манхэттенских дворах в Гудзоне.

W New York, открывшийся в 1998 году, был первым проектом по реконструкции отеля Rockwell Group.

Современный дизайн интерьера отеля разработанного david rockwell и rockwell group 3

«W Hotel изменил нашу игру, — говорит Роквелл. «Мы работали со Starwood и Barry Sternlicht, чтобы создать бутик-отель, но мы хотели пойти по другому пути с W».

«Это большой отель от большой компании, но задуманный в индивидуальном масштабе», — говорит он.«Каждая комната была индивидуальной».

Современный дизайн интерьера отеля разработанного david rockwell и rockwell group 4

Rockwell Group также разработала интерьеры для отеля Nobu в казино Caesar’s Palace в Лас-Вегасе. Отель был первым гостиничным предприятием японского ресторатора Нобу Мацухиса, для которого Rockwell Group спроектировал первый ресторан Nobu в 1994 году.

«Когда вы идете в ресторан Nobu, вы отдаете себя в руки мастера», — сказал Роквелл. «Шеф-повар предлагает вам разные блюда, вы пробуете разные вкусы».

Современный дизайн интерьера отеля разработанного david rockwell и rockwell group 5

Rockwell Group получила номинацию в категории «Бар, клуб» и «Зал отдыха» на сегодняшних наградах AHEAD Americas за экстравагантный номер Fleur Room Мокси Челси, бар на крыше с цветочной тематикой и видом на Манхэттен.

«Moxy — это гостиничный бренд, который действительно привязан к развлечениям», — говорит Роквелл. «Есть коллекция общественных мест, которые смешиваются с понятием ландшафта, сада и цветов, и многие из них меняются со дня на ночь».

«Я спроектировал много баров на крыше в Нью-Йорке, но Флер-рум на вершине Мокси Челси мой любимый», — добавил он. «Это что-то вроде роскоши Готэм-сити».

Современный дизайн интерьера отеля разработанного david rockwell и rockwell group 6

Другой выдающийся нью-йоркский отель, разработанный Rockwell Group, — это New York Edition, расположенный в готической башне с видом на парк Мэдисон-сквер.

По словам архитектора, интерьеры Rockwell Group в рамках проекта пытались сбалансировать эстетику исторического здания, в котором находится отель, с принципами современного дизайна.

Современный дизайн интерьера отеля разработанного david rockwell и rockwell group 7

«Масштаб помещений классический, как у здания, но детализация очень минималистична и современна», — сказал он.

«Я думаю, что это в какой-то степени один из тех самых впечатляющих событий в Нью-Йорке. Я не думаю, что это имело бы смысл в любом другом городе, оно очень привязано к своему времени и месту».

Rockwell считает, что внимание к местному населению, примером которого является New York Edition, является ключом к дизайну гостиниц.

«Местное не является обязательным, локальное — это то, с чего вы начинаете», — заявил он.

Современный дизайн интерьера отеля разработанного david rockwell и rockwell group

Этот фильм был спродюсирован Dezeen для AHEAD. Он снят в офисе Rockwell Group в Нью-Йорке. Изображения предоставлены Rockwell Group.

Добавить комментарий

Заполните поля или щелкните по значку, чтобы оставить свой комментарий:

Логотип WordPress.com

Для комментария используется ваша учётная запись WordPress.com. Выход /  Изменить )

Фотография Facebook

Для комментария используется ваша учётная запись Facebook. Выход /  Изменить )

Connecting to %s

%d такие блоггеры, как: