Эффект ржавчины — век смелых решений в дизайне интерьера

Эффект ржавчины — век смелых решений в дизайне интерьера: 549 комментариев

  1. На мой взгляд декорирование с эффектом ржавчины достойно бы смотрелось в загородном доме. Также можно реанимировать старые вещи. Но здесь важно не переусердствовать, а то будет как в старинном замке. Ну и специалист по отделки должен быть высококлассный

    Нравится

  2. Действительно, интересный вариант оформления комнат, с эффектом ржавчины, но все же не каждый решится на такого типа оформление. Возможно, для какого это кажется красивым, подчеркиваюшим индивидуальность дизайном. Я очень люблю не стандартность в любых вещах, также и в интерьере, и ржавчина в интерьере это очень не стандартно. В этом считаю плюс для стиля, но тут нужно выбрать наиболее выигрышные краски и не переусердствовать. И считаю, что такой дизайн будет интересен, в основном молодежи. Пусть экспериментируют…

    Нравится

  3. Весьма необычный вариант исполнения интерьера, но, а почему собственно нет, не клеить же сто лет одни обои. Для молодежи отличный дерзкий вариант как раз, новый взгляд на помещение сразу. Сделать не всю комнату такую, а например, одну какую-то зону выделить, будет весьма оригинально.

    Нравится

  4. Необычное и очень смелое решение использовать в интерьере эффект ржавчины. Мне кажется, такое оформление подойдет любителям гранжа или лофта: людям, которые выделяются среди остальной массы. Сочетание ржавчины на отдельных элементах интерьера и дорогая, эксклюзивная мебель — это было бы интересно посмотреть.

    Нравится

  5. Раньше пробовала сделать загородный дом в стиле эффекта ржавчины, но переборщила. Получилось слишком биутально. Затем только профессиональный дизайнер помог всё исправить. Поэтому делайте с умом!

    Нравится

  6. Я по профессии кузнец и занимаюсь этим ремеслом. Недавно сделал для себя лично кованную кровать. Хотел её просто покрасить в какой-нибудь цвет, но теперь после прочитанного захотелось придать своему творению эффект ржавчины. Я думаю должно получится шикарно, что-то в стиле ретро. Потом отпишусь здесь, как восприняли мою «ржавую кровать» друзья и родственники. Одно знаю точно, уж такому стилю они удивятся, а вот одобрят или нет — пока не знаю.

    Нравится

  7. На самом деле, это очень красиво и креативно смотрится, если конечно не переборщить. Мне очень нравятся подобные техники в интерьере. У меня квартира студия и я решила покреативить , добавила на стену эффект ржавчины и повесила желтые лампочки. Я не ожидала, что это будет настолько красиво. Теперь думаю, что бы еще такого интересного придумать с интерьером.

    Нравится

  8. Каждый проект, в котором есть элемент дизайна выполненный в стиле ржавчины, он уникален. Так как при использовании разных средств, техник на каждом материале будет свой неповторимый эффект. Ты до последнего не знаешь, что получится.

    Нравится

  9. Каждый дизайн подбирается по вкусу клиента. Дизайн это в своем роде искусство. Так что каждый стиль по своему хорош и чем их больше придумывают тем лучше.

    Нравится

  10. Как минимум оригинально, но не каждый осмелится в своей квартире на такие перемены, я эту идею беру на вооружение, вообще люблю всё необычное, если буду декорировать стены, то под ржавое железо, возможно, только одну или две стены, или участками, надо подумать.

    Нравится

  11. У каждого вкус разный и кому то нравится) но лично мне декорирование с эффектом ржавчины не очень нравится, я бы не хотел у себя дома видеть ржавчину, понимаю что это декор, но всё же для меня это слишком, но как вариант может быть.

    Нравится

  12. Лично мне эффект ржавчины не очень нравится в дизайне. Однако вот например моей сестре он очень даже по душе. Тут вкусы у каждого разные. Моя сестра такой сделала в своей квартире и безумно довольна этим.

    Нравится

  13. Раньше во всех смыслах пытались скрыть ржавое и рыжее, но технология шагает вперёд и стиль дизайнерских мыслей не перестаёт удевлять. Вообще очень даже красиво смотрится, с далека посмотришь старая-старая комнатушка. А в близи решение технологий и искуство дезайнерского смысла.

    Нравится

  14. Оксидные металлы и ржавчина, хоть и считаются декоративными элементами, могут создавать эффект непосредственного старения и износа, что добавляет интерьеру «возрастной» шарм. Кроме того, такие материалы позволяют создавать различные текстуры, открывая дизайнерам возможности для творческой самореализации.
    Но при работе с такими материалами необходимо помнить, что они могут быть токсичными и порой требуют специальной обработки. Также, выбирая оксидные металлы и ржавчину в качестве элементов декора, следует учитывать общую стилистику интерьера, чтобы избежать перегрузки и неестественного вида.
    Использование оксидных металлов и ржавчины в интерьерном дизайне открывает новые горизонты для творческого подхода и может быть привлекательным выбором для тех, кто стремится создать уникальный и необычный дизайн дома. Такие материалы могут стать ключевыми элементами в декоре, создавая эффект утонченной роскоши и загадочности.

    Нравится

  15. Очень даже экстравагантно, прекрасное решение для оформления пространства своего жилища. Немаловажно, что такой вид отделки экологичен и безопасен. Зачет создателям!

    Нравится

  16. Не понимаю кому может нравиться ржавчина?
    Я бы наверное никогда на такое бы не пошел, за это еще платить нужно?
    Скажите, кто то из вас уже делал ржавчиные стены?

    Нравится

  17. Ух-ты! Моя дача-развалюха теперь в тренде)))) А я ее, глупая, ремонтировать собралась. Не буду ничего делать. Накидаю подушечек красивых, разложу пледы, коврики постелю, картины повешу. Будет не хуже чем на фотках. Модно, дешево и сердито.

    Нравится

  18. Все чаще замечаю, как меняется современный мир, еще вчера совершенно не было выбора как создать интерьер, например своего дома. А уже сейчас на рынке множество вариантов, тому подтверждение- эффект ржавчины, который очень стильно и интересно смотрится, особенно если хочется выделится и сделать что-нибудь необычное в своем доме .

    Нравится

  19. Давно хотел комнату на даче в стиле стимпанка оформить. Эффект ржавчины на стенах и потолке смотреться отлично будет, тем более и мебель в тон подходит. Главное не переборщить, и нужные материалы подобрать. Ну а в целом, не стандартный способ оформления, подходящий как и для спальни, так и в кабинет.

    Нравится

  20. Согласен полностью, эффект ржавчины смотрится на стенах просто отлично. Мне кажется, что ржавчина будет удачно подходить к любому стилю интерьера.

    Нравится

  21. Эффект ржавчины очень интересен. С одной стороны это модное и новейшее течение в дизайне, с другой стороны все это смотрится с характерным налетом времени. Создается ощущение, что в современном интернете просматривается эпоха прошлых лет. И это сочетание очень выигрышно смотрится в любом помещении и в любом интерьере.

    Нравится

  22. Главное не перестараться со ржавчиной, а то можно почувствовать себя бомжом, который живет в старом вагончике)) Эффект ржавчины должен быть очень дозирован и добавлен в интерьер не от балды, а продуманно.

    Нравится

  23. Впервые увидел данный стиль дизайна. До этой статьи думал, что ржавчина это некрасиво и ее нужно убирать. Но теперь сам хочу попробовать сделать ремонт с элементами ржавчины в спальне. Думаю будет норм.

    Нравится

  24. Эффект ржавчины создает выгодный контраст между предметами мебели, на которой он используется и остальным пространством комнаты. А уж если вы делаете панно на стене, да еще с подсветкой, то этот эффект привлечет к себе особенное внимание посетителей или гостей. А еще отлично эффект ржавчины смотрится на камине. Особенно играя переливами красок при свете костра.

    Нравится

  25. Есть пословица «На вкус и цвет, товарища нет», вот в этом случае пословица очень хорошо подходит. Сегодня дизайнеры включают такие элементы в свои проекты . В квартире я не представляю такого эффекта, а вот в просторных апартаментах оформить какую-то зону, почему нет? Главное, это чувство меры.

    Нравится

  26. Да я не знаю как кому,но по мне это думаю что будет смотреться в деревенском доме очень не обычно ,а в городской квартире это не особо,хотя может будет и смотреться прикольно.

    Нравится

Оставьте комментарий